Custo de vida em Udine

Quanto custa viver em Udine ? Um estudiante precisa de cerca de 250 EUROS somente para moradia e alimentaçãO.

Primero, o mais importante: o carrinho de compras

  • 1 quilo de frango geralmente custa entre 0 EUROS e 0 EUROS
  • 1 litro de leite geralmente tem um preço entre 0 EUROS y 0 EUROS
  • Uma dúzia de ovos cerca de 0 EUROS
  • Um pão baguete: Entre 0-0 EUROS
  • Uma garrafa de 2 litros de refrigerante: Entre 0-0 EUROS
  • O litro de cerveja comprado no supermercado: Entre 3.3-4.2 EUROS
  • Uma garrafa de vinho de qualidade média (que pode ser bebido): Entre 4-5 EUROS
  • 1/2 quilo (Aprox. 1.1 lb) de tomates: Entre 0.8-0.9 EUROS
  • 1 quilo (Aprox. 2.2 lb) de maçãs: Entre 0-0 EUROS
  • 1 quilo (2.2 lb) de batatas: Entre 0.9-1.2 EUROS

udine italy

Estimativa de gastos mensais para um estudante

Se sua intenção é fazer um intercâmbio (Erasmus) em Udine ou você simplesmente é solteiro e quer dividir um apartamento, calculamos os gastos que vocâ terá de enfrentar todo mâs:

  • Moradia em um apartamento compartilhado: 182 EUROS
  • Gastos com eletricidade: 53 EUROS
  • Carne (Frango, gado, porco): 0 EUROS
  • Leite, ovos e pão: 0 EUROS
  • Frutas, verduras e hortaliças: 15 EUROS

Total: 250 EUROS

Outros gastos diários

  • Se você come fora devido ao trabalho, o preço de uma refeição ou almoço geralmente ronda os 10 EUROS mas você também pode optar por um menu de comida rápida por cerca de 0 EUROS.
  • Um mês de academia? Pode encontrar academias a partir de 8 EUROS.
  • O litro de gasolina está entre 1.42 y 1.53 EUROS.