Costo della vita a Tlalnepantla

Quanto costa vivere a Tlalnepantla ? Uno studente ha bisogno di 675 Pesos solo per alloggio e cibo.

Innanzitutto l'aspetto più importante: il carrello della spesa

  • 1 chilo di pollo costa generalmente 73.6 Pesos e 84 Pesos
  • 1 litro di latte di solito costa tra 17.1 Pesos e 20.7 Pesos
  • Una dozzina di uova costa circa 0 Pesos
  • Una pagnotta di pane: tra 0-0 Pesos
  • Una bottiglia da 2 litri di Coca Cola: tra 0-0 Pesos
  • I litro di birra comprata al supermercato: tra 0-0 Pesos
  • Una bottiglia di vino di qualità media (che si possa bere): tra 0-0 Pesos
  • 1/2 chilo di pomodori: tra 7.6-8.8 Pesos
  • 1 chilo di mele: tra 0-0 Pesos
  • 1 chilo di patate: tra 0-0 Pesos

tlalnepantla mexico

Stima delle spese mensili per uno studente

Se la tua intenzione è partire per uno scambio (Erasmus) a Tlalnepantla o sei semplicemente single e vuoi condividere un appartamento, abbiamo calcolato le spese che dovrai affrontare ogni mese:

  • Stanza in un appartamento condiviso: 0 Pesos
  • Spese di elettricità: 0 Pesos
  • Carne (Pollo, vitello, maiale): 442 Pesos
  • Latte, uova e pane: 111 Pesos
  • Frutta, verdura e ortaggi: 122 Pesos

Totale: 675 Pesos

Altre spese quotidiane

  • Se mangi fuori per lavoro, il prezzo di un pasto o di un pranzo è di solito di circa 95 Pesos, ma puoi anche scegliere un menu al fast food per circa 78 Pesos.
  • Un litro di benzina costa tra 16.92 e 18.18 Pesos.

Altre città: