Costo della vita a Reynosa

Quanto costa vivere a Reynosa ? Uno studente ha bisogno di 2115 Pesos solo per alloggio e cibo.

Innanzitutto l'aspetto più importante: il carrello della spesa

  • 1 chilo di pollo costa generalmente 104.9 Pesos e 119.7 Pesos
  • 1 litro di latte di solito costa tra 17.1 Pesos e 20.7 Pesos
  • Una dozzina di uova costa circa 30.1 Pesos
  • Una pagnotta di pane: tra 11-13.7 Pesos
  • Una bottiglia da 2 litri di Coca Cola: tra 17.8-21 Pesos
  • I litro di birra comprata al supermercato: tra 24-30.4 Pesos
  • Una bottiglia di vino di qualità media (che si possa bere): tra 114-159 Pesos
  • 1/2 chilo di pomodori: tra 9-10.5 Pesos
  • 1 chilo di mele: tra 30.4-35.2 Pesos
  • 1 chilo di patate: tra 19-23 Pesos

Stima delle spese mensili per uno studente

Se la tua intenzione è partire per uno scambio (Erasmus) a Reynosa o sei semplicemente single e vuoi condividere un appartamento, abbiamo calcolato le spese che dovrai affrontare ogni mese:

  • Stanza in un appartamento condiviso: 780 Pesos
  • Spese di elettricità: 0 Pesos
  • Carne (Pollo, vitello, maiale): 629 Pesos
  • Latte, uova e pane: 281 Pesos
  • Frutta, verdura e ortaggi: 425 Pesos

Totale: 2115 Pesos

Altre spese quotidiane

  • Se mangi fuori per lavoro, il prezzo di un pasto o di un pranzo è di solito di circa 74 Pesos, ma puoi anche scegliere un menu al fast food per circa 75 Pesos.
  • Un mese di palestra? Puoi trovare palestre a partire da 432 Pesos.
  • Un litro di benzina costa tra 10.34 e 11.11 Pesos.

Altre città: